Информационно-методический центр Петродворцового района Санкт-Петербурга
Фото ИМЦ

Конкурсы

Статистика сайта:


Версия для слабовидящих -
изменение размера шрифта

Конкурсы для педагогических работников

Конкурс
педагогических
достижений
Конкурс
педагогических
команд
Конкурс
инновационных
продуктов
Ярмарка
педагогических
идей и проектов
Иные
профессиональные
конкурсы

Конкурс педагогических достижений

Куратор направления: Городецкая Татьяна Валерьевна, методист ИМЦ Петродворцового района

Приёмный день: среда с 10.00 до 17.00, рабочий телефон: +7 (812) 417-38-69

2021-2022 уч.г.
2020-2021 уч.г.
2019-2020 уч.г.
2018-2019 уч.г.
2017-2018 уч.г.
2016-2017 уч.г.
2015-2016 уч.г.
2014-2015 уч.г.
2013-2014 уч.г.
2012-2013 уч.г.
2011-2012 уч.г.
2010-2011 уч.г.
2009-2010 уч.г.
2008-2009 уч.г.
2007-2008 уч.г.
2006-2007 уч.г.
2005-2006 уч.г.
2004-2005 уч.г.

2020-2021 учебный год

Поздравляем победителей!
Положение о районном Конкурсе педагогических достижений в 2020-2021 учебном году (утверждено распоряжением администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 18.09.2020 г. № 3951-р).

Положение о конкурсе 6,4 Мб (*.pdf)

Анкета участника (google-форма)

Письмо об итогах 210 кб (*.pdf)

Методические рекомендации по проведению открытого урока.

zip-архив 80 кб

Графики проведения открытых мероприятий в рамках конкурса педагогических достижений в 2020 году.

I тур «Представление опыта работы» в номинации «Воспитатель года» 375 кб (*.pdf)

I тур «Моя инициатива в образовании» в номинации «Педагогические надежды» 545 Мб (*.pdf)

I тур «Представление опыта работы» в номинации «Учитель года» 405 кб (*.pdf)

I тур «Творческая презентация» в номинации «Учитель-дефектолог года» 360 кб (*.pdf)

Список участников


п/п
ФИО конкурсанта Номинация Учреждение Должность Категория Видео-
презентация
Опыт работы, представленный на конкурс
1 Кириллова Ульяна Евгеньевна Педагогические надежды ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II учитель английского языка нет 42 Мб (*.mp4) «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе»
2 Даммер Анастасия Витальевна Педагогические надежды ГБОУ школа № 429 учитель английского языка первая 59 Мб (*.mp4) «Комикс как современная технология обучения»
3 Богданова Елена Алексеевна Педагогические надежды ГБОУ школа № 421 учитель математики нет 34 Мб (*.mp4) «Предпрофильная математическая подготовка»
4 Пчелкина Валерия Михайловна Педагогические надежды ГБОУ школа № 319 учитель биологии первая 52 Мб (*.mp4) «Образовательные флешбеки» или «Назад в будущее»
5 Свяжина Софья Сергеевна Педагогические надежды ГБОУ школа № 413 учитель английского языка нет 25 Мб (*.mp4) «Использование мобильного приложения в образовательном процессе»
6 Тодорова Виолетта Эдуардовна Педагогические надежды ГБОУ школа № 411 учитель английского языка нет 44 Мб (*.mp4) «Дифференцированный подход»
7 Черникова Алана Таймуразовна Педагогические надежды ГБОУ школа № 412 учитель начальных классов нет 73 Мб (*.mp4) «Развитие функциональной грамотности»
8 Щербакова Арина Александровна Педагогические надежды ГБОУ школа № 412 учитель начальных классов нет 53 Мб (*.mp4) «Личностно-ориентированное обучение на уроках в начальной школе»
9 Евсеева Василиса Анатольевна Педагогические надежды ГБОУ школа № 602 учитель начальных классов нет «Ролевая игра как средство формирования познавательной деятельности обучающихся на уроках литературного чтения»
10 Кудло Елизавета Юрьевна Педагогические надежды ГБОУ школа № 416 учитель начальных классов нет 45 Мб (*.mp4) «Личностно-ориентированный подход в обучении»
11 Гринева Надежда Сергеевна Учитель года ГБОУ школа № 542 Учитель начальных классов первая 58 Мб (*.mp4) «Урок-исследование в рамках технологии проблемного обучения»
12 Спирин Михаил Михайлович Учитель года ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II учитель информатики высшая 32 Мб (*.mp4) «Влияние интеллектуальных игр на выявление одаренных детей. Использование интеллектуальных игр в образовательном процессе»
13 Иголкина Виктория Валерьевна Учитель года ГБОУ школа № 429 учитель физической культуры первая 63 Мб (*.mp4) «Использование нестандартного инвентаря для развития физических качеств на уроках физической культуры»
14 Гусева Надежда Вячеславовна Учитель года ГБОУ школа № 421 учитель русского языка и литературы первая 42 Мб (*.mp4) Опыт работы над творческим проектом «Моя волшебная сказка»
15 Махлатова Ксения Николаевна Учитель года ГБОУ школа-интернат № 49 учитель начальных классов первая 36 Мб (*.mp4) «Три кита педагогики»
16 Кулеш Ирина Анатольевна Учитель года ГБОУ гимназия № 426 учитель начальных классов высшая 43 Мб (*.mp4) «Русское слово, как средство духовно-нравственного воспитания на уроках русского языка в начальной школе»
17 Биловус Надежда Ярославовна Учитель года ГБОУ школа № 430 учитель географии первая 96 Мб (*.mp4) Из опыта работы географического клуба
18 Худякова Ольга Николаевна Учитель года ГБОУ школа № 416 учитель начальных классов высшая 51 Мб (*.mp4) «Учебная мотивация как основа успешного обучения»
19 Хрёкина Елена Юрьевна Учитель года ГБОУ школа № 411 учитель английского языка, русского языка и литературы высшая 34 Мб (*.mp4) «Диктанты. Мой педагогический опыт»
20 Гейтман Ольга Николаевна Учитель года ГБОУ школа № 319 учитель ИЗО первая 78 Мб (*.mp4) «Культурное самоопределение» учащихся на уроках изобразительного искусства»
21 Маракина Елена Владимировна Учитель года ГБОУ лицей № 419 учитель физики высшая 60 Мб (*.mp4) «Развитие мыслительной деятельности на уроках физики»
22 Кобышева Валентина Александровна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 4 воспитатель высшая 29 Мб (*.mp4) «Использование игровой технологии Блоки Дьенеша в работе с детьми младшего возраста»
23 Гриненко Елена Николаевна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 2 воспитатель высшая 63 Мб (*.mp4) «Моделирование как средство логико - математического развития детей дошкольного возраста»
24 Волкова Марина Леонидовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 21 воспитатель высшая 106 Мб (*.mp4) «Использование игровых форм обучения в процессе формирования элементарных математических представлений дошкольников»
25 Соловьёва Екатерина Александровна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 32 воспитатель первая 161 Мб (*.mp4) «Животный мир — знакомое и незнакомое»
26 Ульянова Татьяна Викторовна Воспитатель года Отделение дошкольного образования ГБОУ школы № 411 воспитатель первая 73 Мб (*.mp4) «Реализация предпосылок проблемного обучения через формирование навыков экспериментирования у детей старшего дошкольного возраста в условиях ДОУ»
27 Павлова Елена Леонидовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 23 воспитатель высшая 80 Мб (*.mp4) «Использование мнемотехники для повышения уровня  речевого развития детей дошкольного возраста»
28 Панфил Юлия Викторовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 25 воспитатель высшая 71 Мб (*.mp4) «Использование технологии "Бусоград или влшебные игры феи Бусинки" в работе с детьми, имеющими тяжелое нарушение речи»
29 Муринова Наталья Александровна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 27 воспитатель первая 93 Мб (*.mp4) «Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих способностей детей»
30 Захарова Галина Юрьевна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 5 воспитатель первая 34 Мб (*.mp4) «Использование сенсорных тематических коробочек «Времена года» в работе с детьми дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ»
31 Иванова Екатерина Леонидовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 13 воспитатель первая 58 Мб (*.mp4) «Развитие познавательного интереса у детей 5-7 лет посредством экологического воспитания»
32 Балашова Мария Борисовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 19 воспитатель высшая 96 Мб (*.mp4) «Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста»
33 Коровьякова Нина Александровна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 8 воспитатель первая «Народная кукла как средство воспитания гармонично развитой личности ребенка на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций»
34 Васильева Татьяна Викторовна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 16 воспитатель первая 91 Мб (*.mp4) «Изобразительное искусство. Цветоведение»
35 Тихонова Елена Евгеньевна Воспитатель года ГБДОУ детский сад № 15 воспитатель высшая «Развитие речи у дошкольников посредством театрализованной деятельности»
36 Гончар Анастасия Васильевна Учитель-дефектолог года ГБОУ школа № 439 учитель высшая «Метод игры в обучении»
37 Прокопенко Светлана Геннадьевна Учитель-дефектолог года ГБДОУ детский сад № 14 учитель-логопед высшая 80 Мб (*.mp4) «Биоэнергетика, как инновационная технология в работе учителя-логопеда»
38 Пашкина Дарья Александровна Педагог-психолог года ГБОУ школа № 436 педагог-психолог первая Не предполагается в данной номинации
39 Морозова Ольга Юрьевна Педагог-психолог года ГБОУ школа № 319 педагог-психолог первая Не предполагается в данной номинации