Конкурсы для педагогических работников
Конкурс педагогических достижений
Куратор направления: Городецкая Татьяна Валерьевна, методист ИМЦ Петродворцового района
Приёмный день: среда с 10.00 до 17.00, рабочий телефон: +7 (812) 417-38-69
2018–2019 учебный год
Список участников
№ п/п |
ФИО | Номинация | Учреждение | Должность, категория | Опыт работы, представленный на конкурс |
1 | Борзых Алексей Николаевич | Учитель года | ГБОУ школа № 430 | учитель физики и математики, первая квалификационная категория | «Визуальные и информационные технологии в современном образовании» |
2 | Комиссарова Наталья Анатольевна | Учитель года | ГБОУ школа № 430 | учитель английского языка, высшая квалификационная категория | «Формирование иноязычной компетенции учащихся с помощью внедрения эффективных технологий обучения в структуру урока английского языка» |
3 | Молодцова Ольга Ивановна | Учитель года | ГБОУ школа № 416 | учитель физической культуры, высшая квалификационная категория | «Опыт формирования культуры здорового образа жизни у обучающихся» |
4 | Тарасова Эвелина Александровна | Учитель года | ГБОУ школа № 319 | учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория | «Использование приемов тайм-менеджмента в обучении и при подготовке к экзаменам» |
5 | Цыганков Сергей Александрович | Учитель года | ГБОУ лицей № 419 | учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория | «Формирование российской гражданской идентичности на уроках истории и обществознания» |
6 | Бальзанов Евгений Дмитриевич | Педагогические надежды | ГБОУ школа № 319 | учитель физики | Инициатива «Физика на кончиках пальцев» |
7 | Киселёва Анна Андреевна | Педагогические надежды | ГБОУ лицей № 419 | учитель начальных классов | Инициатива «Развитие познавательного интереса у младших школьников» |
8 | Ловчикова Анастасия Сергеевна | Педагогические надежды | ГБОУ школа № 411 | учитель начальных классов | Инициатива «Методическое пособие по курсу ОРКСЭ» |
9 | Манзуркина Дарья Александровна | Педагогические надежды | ГБОУ школа № 429 | учитель начальных классов | Инициатива «Виртуальный помощник» |
10 | Репник Анжелика Александровна | Педагогические надежды | ГБОУ школа № 413 | учитель начальных классов | Инициатива «Особенности работы учителя в гендерных классах спортивной направленности» |
11 | Фефелова Евгения Владиславовна | Педагогические надежды | ГБОУ школа № 412 | учитель английского языка | Инициатива «Применение инновационных технологий на уроках английского языка» |
12 | Григорьева Светлана Геннадьевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 1 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Личностно-ориентированное воспитание» |
13 | Титова Татьяна Владимировна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 4 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Здоровьесберегающие технологии в повседневной жизни детей дошкольного возраста» |
14 | Федотова Мария Владимировна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 5 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Синквейн – средство обогащения активного словаря у детей с тяжелыми нарушениями речи» |
15 | Хабалонова Ольга Николаевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 6 | воспитатель, первая квалификационная категория | Медиатека «Детское экспериментирование на прогулках» |
16 | Корочкина Елизавета Владимировна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 10 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Использование различных средств, методов по развитию речи у детей дошкольного возраста» |
17 | Стрельчикова Татьяна Васильевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 12 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Интерактивные экскурсии, как технология познавательного интереса у дошкольников» |
18 | Михайлова Полина Михайловна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 13 | воспитатель, первая квалификационная категория | Опыт работы с интерактивным кубом «Жизнь насекомых» по технологии лэпбука |
19 | Мацюк Ирина Анатольевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 14 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Роль художественной литературы в формировании духовно-нравственного развития у старших дошкольников» |
20 | Драчева Ольга Сергеевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 15 | воспитатель, высшая квалификационная категория | «Использование информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе для развития познавательного интереса» |
21 | Надеина Анна Викторовна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 16 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Речевое развитие через сенсорно-моторную деятельность» |
22 | Иванова Татьяна Владимировна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 19 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста посредством игровых занятий» |
23 | Шибаева Марина Валентиновна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 20 | воспитатель высшая квалификационная категория | «Вышивание как средство развития мелкой моторики детей старшего дошкольного возраста» |
24 | Манькова Наталья Александровна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 21 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Сенсорные эталоны. Величина» |
25 | Сорокина Елена Александровна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 23 | воспитатель, высшая квалификационная категория | «Наша Родина – народная культура и традиции» |
26 | Казначеева Наталья Петровна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 25 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Волшебство осеннего листочка (нетрадиционные формы аппликации)» |
27 | Федорова Оксана Сергеевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 26 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Использование пособий для развития мелкой моторики у детей раннего возраста» |
28 | Марухина Ольга Николаевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 27 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Использование метода сказкотерапии для развития творческих способностей и фантазии у детей дошкольного возраста» |
29 | Кертиева Мария Аслановна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 28 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Развитие самостоятельности и активности детей в поисково-исследовательской деятельности» |
30 | Кагарманова Оксана Алексеевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 29 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Приобщение дошкольников к русской народной культуре» |
31 | Худотеплова Юлия Сергеевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 31 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Использование математического планшета «Геоборд» как средства развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста» |
32 | Шеверлова Елена Геннадьевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 32 | воспитатель, высшая квалификационная категория | «Социально-коммуникативное развитие воспитанников» |
33 | Цвирко Людмила Андреевна | Воспитатель года | ГБДОУ детский сад № 34 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Изучение истории и культуры родного края с детьми старшего дошкольного возраста» |
34 | Лагуткина Наталья Владимировна | Воспитатель года | Отделение дошкольного образования ГБОУ школы № 411 | воспитатель, высшая квалификационная категория | «Дидактические игры – средство формирования познавательного интереса к математике» |
35 | Томилова Евгения Валентиновна | Воспитатель года | Отделение дошкольного образования ГБОУ школы № 429 | воспитатель, первая квалификационная категория | «Формирование временных представлений через обогащение сенсорного опыта детей дошкольного возраста» |
36 | Бойко Лилия Анатольевна | Специалист службы сопровождения и поддержки | ГБДОУ детский сад № 2 | учитель-логопед, высшая квалификационная категория | Психолого-педагогическая технология «Формирование предпосылок усвоения навыков письменной речи у дошкольников» |
37 | Назарова Елена Александровна | Сердце отдаю детям. Мастер | ГБУ ДО ДДТ «Ораниенбаум» | педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория | Дополнительная общеобразовательная программа «Эстрадно-вокальная студия «Модерн» |
38 | Красильникова Татьяна Юрьевна | Сердце отдаю детям. Дебют | ГБОУ школа № 529 | педагог дополнительного образования | Проект «Я – юный петербуржец» |
39 | Упорова Алена Сергеевна | Сердце отдаю детям. Дебют | ГБОУ школа № 416 | педагог дополнительного образования | «Развитие хореографических способностей у детей на занятиях танцами» |
40 | Ярдаева Марина Анатольевна | Сердце отдаю детям. Дебют | ГБОУ школа № 413 | педагог дополнительного образования | «Развитие творческих способностей обучающихся посредством создания школьной газеты» |
Заседание конкурсной комиссии, график открытых мероприятий в рамках конкурса педагогических достижений на октябрь 2018 года.
Электронная регистрация участников районного Конкурса педагогических достижений 2018-2019 учебного года.
Анкета участника (до 01.10.2018 г.)
Положение о районном Конкурсе педагогических достижений в 2018-2019 учебном году, утверждено распоряжением администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 29.08.2018 г. № 3907-р.
Распоряжение администрации, положение о конкурсе 11,8 Мб (*.pdf)
Бланк - анкета участника 35 кб (*.doc)
Бланк - титульный лист 30 кб (*.doc)
Методические рекомендации по проведению открытого урока.
zip-архив 79 кб